4 Radierungen: Walter Conz
(1872-1947) Mäher aus Heft VIII 1901 Gustav Kampmann (1859-1917) Dämmerung im Wald - 1906, beide mit Blindstempel, Verein f. Original-Radierung KarlsruhFritz Pontini (1874-1912) Am Heimweg, monogrammiert: FP Leopold von Kalckreuth (1855-1928) Schnitter - (19)09, chamoisfarbiger Kupferdruckkarton, ca. 60 x 43,5 cm, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:03
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
4 Radierungen: Walter Conz
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 21.06.2018 - 16:03 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2018 |