4 Lithografien:
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881-1965) Kriegshund Prinz bzw. Aus der Reiterschule Théophile-Alexandre Steinlen(1859-1923) Pour les familles dispersées bzw. L'aide aux multilés de guerre - 1915, handsigniert bzw. in der Platte signiert, Blattformate ca. 45 x 56 cm bzw. 53,5 x 38,5 cm, fleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2018 - 16:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
4 Lithografien:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 21.06.2018 - 16:03 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2018 |