Lehnstuhl, wohl Norddeutsch, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz massiv, im Relief beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, in der Vorderzarge datiert: anno 1774, Höhe ca. 98 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2018 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 21.06.2018 - 16:04 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2018 |