Henkelbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, drei achteckige Kartuschen mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube", "Hoffe" und "Liebe", Höhe 13,2 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:52
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 21.06.2018 - 16:52 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2018 |