Henkelkaraffe aus Silber und Glas, Wien, vor 1922
runde Form; mit Scharnierdeckel; Silber; geschweifter, nach unten verlaufender Henkel; in Längsstreifen und sternförmig geschliffenes Glas; zweifach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meistermarke FR; H. 31,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:05 |
Prohlídka: | online |