Tierkreiszeichen: Skorpion, Ausführung: Jihokera Keramik, Böhmen, um 1960/70
Keramik, roter Scherben, zum Teil mehrfarbig glasiert; unterhalb geritzte Nummerierung 341 und gemarkt 0; bestoßen; fachgerecht restauriert; H 20 cm, B 20,3 cm, T 5,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:11
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:11 |
Prohlídka: | online |