Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), Flötenspieler, Fa. Rosenthal Bavaria, um 1921/22
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb grünes Firmenschild Rosenthal Bavaria, Malerbezeichnung Wagner und eingeprägte Nummer 8; rückseitig auf dem Sockel eingeprägt Holzer Defanti; fachgerecht restauriert; H. 17,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | online |