Josef Uphues (Deutschland, 1850-1911), Herkules und die stymphalischen Vögel, Deutschland, um 1900
Bronze, schwarz-braun patiniert; montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; Bogen fehlt, Steinsockel seitlich gebrochen; Gebrauchsspuren; auf dem ovalem Sockel bezeichnet J. Uphues, seitlich bezeichnet Akt. Ges. vorm. H. Gladenbeck u. Sohn; H. 39 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | online |