Michael Powolny, Glockenblumenputto, Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit eingeprägter Modellnummer 137 und Firmensignet; H. 19 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Waltraud, Markenlexikon für Kunstgewerbe 3, S. 114f.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | online |