Frauenfigur, nach einem Entwurf von Anton Endstofer, Österreich, um 1910
Bronze, patiniert, ziseliert, Elfenbein, geschnitzt, zum Teil im Gesicht beschädigt; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet Endstorfer und AR; H. 23,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | online |