Zierliche Schatulle
Holz, furniert gebeizt geschwungene Form, Bronzemontierungen und Füsse, im Deckel ovales Medaillon mit färbig gemaltem Blumenbukett undeutlich bezeichnet ? Franco, innen austapeziert, Schloss bezeichnet "Tahan Rue de la Paix Paris 30" 2 Flacons mit Stöpsel Glas, rechteckige Grundform farblos, goldfärbige Ranken und Blütenfestons, 2. H.19. JH., Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, 1 Schlüssel Schloss beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:42
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Zierliche Schatulle
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2018 - 11:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.06. - 25.06.2018 |