Sockelbecher
Glas, farblos, konische Wandung und Sockel facettiert geschliffen, färbig gemalter Jagddekor, Goldrand Höhe 7,5 cm. Böhmen um 1900, Unterseite mit Klebezettel, Sammlung Skalitzki,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.06.2018 - 11:48
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2018 - 11:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.06. - 25.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900