Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Motiv aus Weissenkirchen, Häuser in Dürnstein, bergige Landschaft mit Brücke in Arco, jeweils bezeichnet, zwei Blatt datiert 1907, Bleistift und Farbkreide auf Papier, jeweils ca. 13 x 10 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:44
- Vyvolávací cena:
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.06.2018 - 11:44 |
Prohlídka: | online |