Carlo Losi
(tätig in Rom um 1773) Soldaten beim Baden im Arno, nach Agostino Veneziano, nach Michelangelo, in der Platte bezeichnet und datiert "In Roma presso Carlo Losi 1773", Kupferstich auf Bütten, 33 x 44 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.06.2018 - 11:49
- Vyvolávací cena:
Carlo Losi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.06.2018 - 11:49 |
Prohlídka: | online |