Andreas Geiger d. J.
(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Andreas Geiger d. J.
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.06.2018 - 16:01 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2018 |