Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.06.2018 - 16:03
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Karl Lorang
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.06.2018 - 16:03 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2018 |