Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) nach Pater Odilo Guetrat OSB, Stift Michaelbeuern (Salzburg 1665-1731 Seewalchen) Tableau mit 11 Salzburg-Ansichten, bezeichnet"Prospectus Elegantiores ... Urbis Salisburgensis ... a Jo. Baptista Homanno ...", bzw. in der Platte monogrammiert: "P. O. G. S. fecit", kolorierter Kupferstich und Radierung aus seinem Atlas, Nürnberg, 2. Auflage 1712 oder aus dem von den Erben herausgegebenen Atlas 1762, ca. 48 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:27
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.06.2018 - 16:27 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2018 |