Carl Pieringer
(Österreichisch, tätig in Wien um 1850) Leda mit dem Schwan Öl auf Leinwand, ca. 126 x 104 cm, restauriert, blattvergoldeter profilierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 2000
Kopie nach Franz Schrotzberg (Wien 1811-1889 Graz); zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 156-160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2018 - 16:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Carl Pieringer
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.06.2018 - 16:34 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2018 |