SLOWENIEN, KROATIEN. -
"Exactissima ducatus Carniolae, Vindiorum Marchiä et Histriae". Kolor. Kupferstichkarte mit figürl. Titel- und Maßstabkartusche und kleiner kolor. Nebenkarte (Zirknitzer See). Augsburg, M. Seutter (um 1730). Ca. 49 x 56 cm. Gerahmt.
- Mit Suchnetz. - Etwas fleckig. - Kleine Randläsuren. - Blatt nicht ausgerahmt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SLOWENIEN, KROATIEN. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |