Die ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE MONARCHIE
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. Braune OLn.- Bde. mit reicher Rücken- und Vorderdeckelvergoldung (leicht berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 459. - reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monarchie, nach ihrem Initiator, dem Kronprinzen Rudolf, auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Tlw. leicht fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |