BARBETTE, P.
Chirurgische und anatomische Schrifften... zum andernmal verbessert herauß gegeben von P. J. Waldschmidt. Frankfurt am Main, J. G. Drullmann für J. P. Zubrod Wwe. 1683. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 1 Kupfertafel. 7 Bll., 511 S. - (Angebunden:) BARBETTE, P. Arzney - Practick, mit beygefügten Anmerckungen F. Deckers... zum andernmahl verbessert herauß gegeben von P. J. W(aldschmidt). Frankfurt am Main, J. P. Zubrod Wwe. 1682. 282 S., 17 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 17, 547:670264Y und 23:240950F. - Etwas stockfleckig, gebräunt und stellebweise etwas wasserrandig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren. - Ein Blatt (Ss. 155/56) im zweiten Werk mit beiliegendem Ausriß im rechten Seitenrand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
BARBETTE, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |