DINGLER, J. G.
Journal für die Zitz- Kattun- oder Indiennendruckerei, die Seiden- und Zeugdruckerei auch WollenSeiden - Baumwollen- und Leinenfärberei und Bleicherei. Bd.1. 1. - 4. Stück in 1 Bd. Augsburg, Expedition der Allgemeinen Kön. Bairischen Vaterlandskunde und Leipzig, Kummer 1806. 8vo. Mit gestoch. Portrait und 7 gefalt. Kupf.- Tafeln. XVI, 448 S. Ldr. d. Zt. mit RSch., Rückenund Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- Titelblatt mit alten Besitzvermerken. - Kupfertafel Nr. 6 mit Fehlstelle im rechten Seitenrand. - Ein Textblatt (Ss. XI/XII) mit Läsur im Seitenrand. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
DINGLER, J. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |