STATUTI
, et ordini della sp. communita de Nago, e Torbole. Innsbruck, M. Wagner 1647. Kl.- 8vo. Titelblatt mit Holzschnitt - Wappen und - Bordüre. 6 Bll. (2. w.), 215 (recte 115) S. Ldr. d. Zt. mit Wappensupralibros und Vergoldung (etwas beschabt und bestoßen; Rücken mit kleinen Fehlstellen; Vergoldung tlw. abgerieben; ohne Schließbänder), Goldschnitt.
- Schlußblatt mit mont. Papersiegel und eh. Signatur des Erzherzog Ferdinand Karl von Tirol, eh. Signatur des Kanzlers von Tirol Wilhelm Bien(n) er sowie einer weiteren Signatur (F. Roschmann). - Selten. - Tlw. etwas fleckig. - Stellenweise einige kleine Wurmlöcher.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
STATUTI
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |