STANLEY, H. M.
Der Kongo und die Gründung des Kongostaates. Arbeit und Forschnung. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. 2. Auflage. 2 Bde. Leipzig, Brockhaus 1887. Gr.- 8vo. Mit 5 gefalt. Karten und über 100 Holzstichillustr. im Text und auf 43 Tafeln. XXXVIII, 557 S.; XII, 516 S. Illustr. OLn.- Bde. (leicht berieben und bestoßen).
- Kainbacher 403. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
STANLEY, H. M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |