SCHWEIGER - LERCHENFELD, A. v.
Der Orient. Wien, Pest, Leipzig, Hartleben 1892. Gr.- 8vo. Mit 4 farb. lithogr. Karten, illustr. Titel und zahlr. Holzstichillustrationen im Text und auf 24 Tafeln. VI S., 1 Bl., 808, CXLII S. Farb. illustr. OLn. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Fliegendes Vorsatzblatt mit hs. Eintragungen. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |