SCHWEIGER - LERCHENFELD, A. v.
Afrika. Der dunkle Erdtheil im Lichte unserer Zeit. Wien, Pest, Leipzig, Hartleben 1886. Gr.- 8vo. Mit 50 Karten auf 18 Tafeln und 300 Holzstichillustrationen im Text und auf 28 Tafeln. 1 Bl., VI S., 1 Bl., 951 S. Farb. illustr. OLn. (leicht berieben und bestoßen).
- Kainbacher 387. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einige Blätter gestempelt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |