HEINE, W.
Reise um die Erde nach Japan an Bord der Expeditions - Escarde unter Commodore M. C. Perry in den Jahren 1853, 1854 und 1855, unternommen im Auftrage der Regierung der Vereinigten Staaten. 2 Bde. Leipzig, Costenoble und New York, Günther 1856. Kl.- 4to. Mit getöntem Holzstichtitel und 10 getönten Holzstich - Tafeln. XVI, 321 S.; VIII, 375 S. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Embacher 143. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
HEINE, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,
- Chronometre Palma