HACQUET, (B.).
Physikalisch - politische Reise aus den Dinarischen durch die Julischen, Carnischen, Rhätischen in die Norischen Alpen, im Jahre 1781 und 1783 unternommen. Teil 2 (von 2). Leipzig, A. F. Böhme 1785. 8vo. Mit 4 Textkupfern (inkl. Titelvign.) und 6 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., 220 S. HPgmt. mit RSch. und RVerg., marmor. Schnitt.
- OEBL 2,133. - Erste Ausgabe. - Exemplar aus der Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds auf Schloß Hernstein, gebunden bei F. Hollnsteiner, Wien. - Ohne Teil 1. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
HACQUET, (B.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |