GRIMM, A. L.
Die malerischen und romantischen Stellen der Bergstrasse, des Odenwaldes und der Neckar - Gegenden. Darmstadt, C. W. Leske (1840 - 1842). Gr.- 8vo. Mit lithogr. Faltkarte, mehrfach gefalt., gestoch. Panorama in vier Teilen und 40 Stahlstichtafeln. 4 Bll., 341 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
GRIMM, A. L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |