DOBLHOFF, J. v.
Von den Pyramiden zum Niagara. Eine Reise um die Erde. Tagebuchnotizen und Schilderungen aus Aegypten, Indien, China, Cochinchina, Japan und Nordamerika. Wien, Selbstverlag 1881. Gr.- 8vo. Mit 65 Illustrationen im Text und auf Tafeln. XXIV, 603 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (fleckig und bestoßen).
- Kainbacher 93. - Vorsatzblatt und Titel mit Besitzvermerken. - Papierbedingt gebräunt. - Einige Blätter mit ausgebesserten Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
DOBLHOFF, J. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |