RYD, V. A.
Catalogus annorum et principum sive monarcharum mundi geminus. Bern, M. Apiarius 1550. Gr.- 4to. Mit 2 Holzschnitt - Druckermarken und 126 Textholzschnitten von J. Kallenberg und H. Galatin. 6 Bll., 99 numer. Bll., 1 w. Bl. Spät. Pgmt.- Bd. mit RSch. (alter Umschlag miteingebunden).
- VD 16, R 3892. - Zweite, erweiterte Ausgabe. - Tlw. entferntes Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Alter hs. Besitzvermerk und Exlibris (verso) auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
RYD, V. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |