Königlicher PALAIS
in seinem neueröffneten Louvre, praesentiret zweyer weltberühmten Cardinäle Leben, als des Hertzogs von Richelieu und Julii Mazarini und ihre besondere Fata, Intriquen und kluge Machiavellische Staats - Maximen, in sinnreichen Lebens - Reguln in drey Apartements (Teil 2: praesentiret kluge und fürsichtige Betrachtungen wie auch stoische, königliche und politische Staats- und Lebens - Reguln berühmter Männer). 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt (a. d. Oder) und Leipzig, J. G. Völcker 1730 - 1731. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 104 S., 126 S., 1 Bl., 136 S.; 7 Bll., 176 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Königlicher PALAIS
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |