(JOBERT, L.).
Einleitung zur Medaillen- oder Münz - Wissenschafft, aus dem Französischen ins Teutsche übersetzet. Leipzig, P. C. Monath 1718. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., 11 gefalt. Kupfertafeln und 2 Textkupfern. 15 Bll., 488 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).
- Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
(JOBERT, L.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |