(DAISENBERGER, M. K.).
Unentbehrliches Haus- und Kunstbuch. Enthaltend: leichtfaßliche Anleitung zum Seifensieden, Lichtergießen und Ziehen, Essigbrauen, Bleichen, Färben, Bierbrauen, Weinverbessern... Aus dem Siegel' schen Kochbuch besonders abgedruckt. 11. verm. Auflage. Regensburg, Daisenberger 1824. Kl.- 8vo. 2 Bll., 200 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig. - Ein Blatt (Ss. 41/42) mit kleinem Loch.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
(DAISENBERGER, M. K.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |