ALLGEMEINE WELTGESCHICHTE.
Im Englischen herausgegeben von W. Guthrie und J. Gray, übersetzt und verbessert von verschiedenen deutschen Gelehrten. 98 Bde. Troppau, J. G. Traßler 1784 - 1805. Kl.- 8vo. Uniforme HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVergoldung (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Rücken mit Läsuren).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise wurmstichig, einige Bände mit stärkeren Wurmgängen. - Nicht kollationiert. (98)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.050,-
- Vyvolávací cena:
ALLGEMEINE WELTGESCHICHTE.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |