VER SACRUM.
Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler. (2. Jahrgang). Wien und München, Jugend und Volk 1970. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. Abbildungen im Text und auf Tafeln. 1 Bl., 69 S., 1 Bl. OBrosch., in OLn.- Kassette mit auf vorderem Deckel montiertem Messingrelief von Rudolf Kedl.
- Eines von 99 numerierten Exemplaren der Ausgabe B. - Mit signierten Orig.- Radierungen von A. Frohner, R. Hoflehner (2), K. Moldovan und M. Weiler, sowie 1 Orig. Holzschnitt von R. Schönwald.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
VER SACRUM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |