VER SACRUM.
Mittheilungen der Vereinigung bildender Künstler Österreichs. 3. Jahrgang. 22 (st. 24) Hefte. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustrierte OHfte (tlw. leicht fleckig).
- Mit Orig.- Radierungen von J. Engelhart, R. Jettmar, Orig.- Holzschnitten von F. Koenig, E. Orlik und Orig.- Lithographien von F. Andri (3), E. Orlik und C. Andri - Hampel. - Mit zus. 31 tls. bedruckten beigebundenen Transparentpapierblättern, 23 Anzeigeblättern, 5 (lose beiliegende) Blätter und 1 "Correspondenz - Karte" (Bestellkarte Ver Sacrum). - Ab 1900 erschien die Zeitschrift nur noch in 300 Exemplaren. - Ohne die Hefte 4 und 21. - Vereinzelt leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
VER SACRUM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |