SEEWALD. - GELLERT, C. F.
Fabeln. Berlin, Gurlitt 1920. Fol. Mit 10 (1 kolor.) Holzschnitt - Tafeln, 10 Holzschn.- Init. und 1 Holzschn.- Vign. von Richard Seewald. 14 Bll. Farb. illustr. OHLdr. mit godlgepr. RTitel (= Die Neuen Bilderbücher. 3.1.).
- Rodenberg 393. - Eines von 125 (Gesamt 175) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Vorliegendes Exemplar ohne Numerierung. - Vorsätze braunfleckig (Klebebandspuren).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
SEEWALD. - GELLERT, C. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |