SCHMIDT-WOLFRATSHAUSEN, K.
Grimmelshausen's Simplizius Simplizissimus in 35 Linolschnitten. München, Bischoff (1919). Fol. Mit 35 signierten Orig.- Holzschnitten. 3 Bll. Lose in OHLn.- Mappe (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 100 numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
SCHMIDT-WOLFRATSHAUSEN, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |