SCHATZ, O. R.
18 Holzschnitte zu Peter Roseggers Roman "Jakob der Letzte". Leoben, K. Auferbauer 1947. Gr.- 4to. Mit Titelvignette und 18 Holzschnitt - Tafeln. 4 Bll. Lose in OPp.- Mappe mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen).
- Papierbedingt etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
SCHATZ, O. R.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |