FAKSIMILE. - Das PERIKOPENBUCH HEINRICHS II.
Faksimile der Handschrift CLM 4452 der Bayerischen Staatsbibliothek, München. Faksimile und Kommentar und 1 Relief. Lachen, Coron Verlag in Zusammenarbeit mit dem Verlag Müller und Schindler, Stuttgart 1994. Fol. und Imp. - Fol. OSeiden - Einband über Holzdeckeln mit vergoldeten Blechbeschlägen und 2 Schließen, in Prunkkassette mit Samtdeckel, darüber der Prunkdeckel aus vergoldetem Blech; Kommentar in OHLdr.- mit Schuber.
- Eines von 250 (Gesamt 500) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit dem Prunkdeckel. - Beiliegend: Verlagsprospekt mit 1 (von 2) Tafeln in OLn.- Kassette.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |