JAKOB BEN ASCHER.
Tur: Eben ha - ezer ÄhebräischÜ. Königsberg, Gruber und Longrien (1863). Fol. 1 Bl., 258 Bll.; 1 Bl., 67 Bll. Ldr. d. Zt. (= Arbaa Turim ÄBd. 3) Heleq 5).
- Mit Kommentar "Bejt Josef" von Yosef Karo und Kommentar "Bajt Hadas" von Joel Sirkes. - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren. - Einband berieben und bestoßen. - Rücken lädiert.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
JAKOB BEN ASCHER.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |