Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Ansicht des Kajetanertores, mit Festung und Postkutsche, Tonlithografie "Kajethanerthor", signiert: "Lithogr. v. Leop. Rottmann" - nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt", ca. 23 x 28 cm, aus "Salzburg und seine Angraenzungen", Salzburg, 1849, leichte Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Georg PEZOLT
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.01. - 06.02.2014 |