Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück: 7 Dessertteller, DM ca. 19 cm,4 Teetassen mit 3 Untertassen,4 Brotteller, DM ca. 16 cm, grün bemalt mit Chinoiserie und Streublumen, grün- und goldgerändert, gemarkt, Formnr. 62, Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), diverse Malernummern, Gebrauchsspuren
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.01. - 06.02.2014 |