2 Kulissenbilder
"Peter Roseggers Geburtshaus", Holz, ca. 25 x 38 cm, verglast, eines mit eigenhändig verfasster Karte Peter Roseggers, bezugnehmend auf die Herstellung dieser Bilder, signiert und datiert Graz 25. Jänner 1913, sowie Etikett der Heimischen Kunst und Hausindustrie Josef Neuhold, etwas beschädigt, kleine Teile lose, bzw. fehlen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 Kulissenbilder
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 23.05. - 05.06.2013 |