Speiseserviceteile, Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth/ Böhmen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Suppenterrine, 6 Suppen-, 18 Fleischteller Durchmesser ca. 15 cm, 5 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 2 runde Vorlegeplatten Durchmesser ca.30 und 33 cm, 2 rechteckige Vorlegeplatten Länge ca. 37 und 40 cm, 1 Sauciere gedeckelt mit Fixteller, 1 Senftöpfchen gedeckelt mit Fixteller, handbemalter Umdruckdekor mit Frühlingsblumen und Blattwerk, Modell: Versaille, goldstaffiert, gemarkt, Ausschartungen, Sprungbildung, Bruch- und Klebestelle, Gold berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
13.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2013 |