Konvolut von 6 Stück Apotheker-Litaratur
a) Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis, hrsg. von B. Fischer - C. Hartwich, 2 Bände mit Ergänzungsband von W. Lenz/G. Arends, Berlin 1905/1908, mit Holzschnittabbildungen, 1280, 1334, 820 S., ca. 25 x 18 cm b) Johann Buchner, Repertorium für die Pharmacie, Bd. 4, Nürnberg 1818, ca. 15 x 10 cm c) Karl G. Hagen, Lehrbuch der Apothekerkunst, 2 Bände, 7. Auflage, Königsberg 1821, ca. 20 x 13 cm, gebräunt, jeweils Halbledereinbände, Altersmängel
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2013 |