Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) "Geometrische Darstellung", rechts unten signiert Prachensky, nummeriert 89/100, Lithografie in Farbe von 1956, Passepartout-Ausschnitt ca. 52 x 46 cm, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Abbildung im Katalog "Die Cabinette des Dr. Czerny", Neue Galerie Graz, Seite 33 Ruf 700,-
Expert: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Markus Prachensky *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2013 |