Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) "Bindermichler Kunstkalender 1982" mit 7 Blättern, signiert und datiert J Fischnaller (19)81, nummeriert 322/336, Linolschnitte in Farbe, Blattgrößen 68 x 49 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW) Ruf 220,--
Expert: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Fischnaller *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleine Deckeldose
- 3 Vorleger
- Sechs unterschiedliche Likörgläser mit floralen bzw. geometrischen Motiven in Transluzidemaille bemalt, in der Art von Ferdinand von Poschinger, Buchenau bzw. Böhmer- oder Bayerwald
- Ernst Fuchs *