Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Graz: Am Hauptplatz", rechts unten und auf der Rückseite signiert und datiert Hans Pollack 1956, Kohlezeichnung auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 41 x 60 cm, Passepartout fleckig, beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 280,-
Expert: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hans Pollack *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.06. - 27.06.2013 |